Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

23.06.2016 19:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 25.06.2016 г.

В Уинском районе почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 1941 года – самый печальный день в истории нашей страны. Это день начала великой трагедии и неразрывного с нею великого подвига.

75 лет назад наша страна приняла на себя всю тяжесть борьбы с сильным и беспощадным врагом – фашистской Германией. Советский Союз принял навязанный ему смертельный бой – и выстоял. Каждый день Великой Отечественной являл миру пример героизма и самопожертвования советского солдата, мужества и стойкости тех, кто трудился в тылу, помогая ковать Победу.
В минувшую среду в районном парке с.Уинского прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
– Невозможно преуменьшить и смягчить последствия той войны, – сказал, открывая митинг, глава района Александр Козюков. – И на всех фронтах, в подразделениях всех родов войск бесстрашно сражались в Великую Отечественную войну и наши земляки, воевали в партизанских отрядах, сопротивлялись в фашистской неволе. И в день памяти и скорби мы вспоминаем всех погибших в жесткой схватке с врагом, склоняем головы перед поколением советских людей, принесших нам Победу.
К сожалению, с каждым годом вместе с нами все меньше тех людей, кто воевал, выжил, восстановил страну, наш край. Они уходят. Скоро их не будет совсем. Сегодня им нужно от нас, последующих поколений, не так много: чтобы знали и не забывали о великом подвиге, который каждый из них совершил, жертвуя всем, ради того, чтобы мы жили.
И нам необходимо отвлечься от всех очень важных повседневных дел и вспомнить, благодаря кому мы живем, и сказать им спасибо, может быть, даже не вслух, может, про себя, для того, чтобы просто остаться человеком, – подчеркнул Александр Михайлович.
В завершении митинга состоялось возложение цветов и венков к монументу  воинам, погибшим на фронтах войны.


И пусть никто не будет забыт, и ничто не будет забыто… И каждый год 22 июня к памятникам и монументам героев этой войны малыши и взрослые пусть по-прежнему несут цветы и траурные гирлянды. И отдают дань уважения ныне живущим ветеранам. Вечная память тем, кто не вернулся с войны, кто скончался от полученных ранений в послевоенные годы! Низкий поклон ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и благодарности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97