Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

30.06.2016 12:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уинском районе глава сельского поселения подозревается в превышении должностных полномочий

В Октябрьском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краювозбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Уинского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ(превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По данным следствия, в 2014-2015 годах глава поселения, действуя вопреки действующему законодательству, явно выходя за пределы предоставленных ему прав и полномочий, заверял своей подписью и печатью поселения документы, содержащие несоответствующие действительности сведения об отбытии 2 гражданами уголовного наказания в виде обязательных работ в администрации поселения. На основании подложных документов осужденные были незаконно освобождены от наказания, которое фактически не отбывали.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

312