Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

27.07.2016 10:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 23.07.2016 г.

В Уинском районе в разгаре подготовка к главному культурному событию года - Медовому Спасу

Автор: Сергей Харлин

Впервые за всю свою историю Медовый Спас в Уинском районе будет проходить два дня – 12 и 13 августа. Программу первого дня – молодежного слета «Проект Х. Дорвались!» мы уже публиковали, сегодня расскажем чем будут удивлять организаторы праздника 13 августа.

В этот день в рамках проектов «Пермский край — территория культуры», «59 фестивалей 59 региона» в с. Уинское состоится Фестиваль меда «Медовый Cпас».
На сладком празднике будут представлены всевозможные сорта медового лакомства от пасечников Пермского края. Гостей ждет палитра сортов традиционных и редких видов вкусного мёда 2016 года. По традиции пройдет конкурс пчеловодов и церемония освящения меда нового сбора.
Культурно — развлекательная программа фестиваля выстроена в формате дворов: гостиный двор, двор мастеров, двор пасечников, сельский двор и др.
В рамках фестиваля пройдет тур творческих коллективов «Медовый хоровод дружбы», будет организована выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Мир стоит на мастерах». Весь день будет работать музейная площадка с программой «Все флаги в гости к нам!». В этот день уинцы и гости села смогут отправиться в этно-тур «Содружество равных». Впервые в рамках фестиваля пройдет районный конкурс «Квест для невест». Его участницей может стать любая девушка независимо от своего семейного положения в возрасте от 16 до 35 лет. Главное — это стремление, позитивное настроение и желание удивить окружающих! Приняв участие в проекте, участницы смогут стать центром внимания в этот день.
Также в этот день пройдет межрайонный конкурс этномоды «Уральский стиль», в вечерней программе запланирована битва танцоров, ночная дискотека и фейерверк.
Более подробную программу мы опубликуем накануне праздника.

Положение о Медовом Спасе

Положение о конкурсе Лучший пчеловод

Положение конкурса этномоды "Уральский стиль"

Положение о конкурсе Танцевальный батл

Положение о конкурсе "Квест для невест"

Положение о конкурсе Медовые лакомства

Положение о конкурсе "Мир держится на мастерах"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

983