Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

28.09.2016 10:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В музее презентовали путеводитель по Уинскому району

Автор: Светлана Попова
Директор Уинского краеведческого музея

Уинский краеведческий музей провел презентацию нового  продукта своего очередного проекта, коим стал путеводитель в открытках «Уинский муниципальный район. Навигатор+».

В комплект открыток вошли фотоинформационные материалы по истории Уинского района «От медеплавильного до медового»: особо охраняемые природные объекты, охраняемые объекты архитектуры и градостроительства различного значения, общепризнанные достопримечательности, новостройки.

С огромным интересом мы читаем книги о дальних странах, заучиваем таинственные названия, узнаем о высоких горах и жарких пустынях, бурных морях и пещерах, сказочных животных и растениях, о полярном сиянии и извержении вулканов. А наш родной край кажется таким малоприметным, серым и скучным. Проживая в Уинском районе, на территории уникальных мест, мы не только не посещаем их, но и мало знаем о них. А ведь наш район обладает привлекательными природными и историко-культурными ресурсами туризма. Однако, лишь с возрастом мы начинаем понимать и чувствовать скромную красоту родных лесов и полей, волнующую тихую голубизну наших рек и прудов, видеть поэзию в названиях сел и деревень.  А как хотелось бы, чтобы открытие каждым человеком своего края состоялось как можно раньше, и интерес этот сохранялся как можно дольше!

Реализуя данную идею, Уинский краеведческий музей провел презентацию  своего очередного проекта, коим стал путеводитель в открытках «Уинский муниципальный район. Навигатор+». 

Мы считаем, что наш проект сделает более доступным для широкого круга людей, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями, краеведческий и историко-культурный материал. Знание же достопримечательностей своей малой родины родит к жизни чувство гордости за свою землю, за его неповторимую красоту, а это значит можно считать, что цель и задачи очередного музейного проекта будут выполнены!

Набор открыток из 50 штук вы можете приобрести в Уинском краеведческом музее. Возможно изготовление подарочных экземпляров по дизайну заказчика.

Контактный тел.: 2 31 40 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94