Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

28.09.2016 16:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Уинского района второй раз за 2016 год осужден за езду в пьяном виде

Суд Ординского района Пермского края вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего ранее судимого жителя Уинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Стоит отметить, что гражданин в январе этого года уже был осужден за пьяную езду.

В марте этого года сотрудниками Госавтоинспекции за грубое нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль ВАЗ. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  попытался ввести полицейских в заблуждение, утверждая, что за рулём находился не он. Однако госавтоинспекторы задержали автолюбителя и доставили в дежурную часть, где ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Гражданин отказался. По факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, было возбуждено уголовное дело. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что в январе этого года мужчинауже был осуждён за аналогичное преступлениеТогда судом ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами  сроком на два года и штрафа в сумме 200 тысяч рублей.

В этот раз суд приговорил его к десяти месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Кроме этого злоумышленник не вправе управлять транспортными средствами ближайшие два с половиной года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109