Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

05.09.2016 17:23 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 08.09.2016 г.

В Аспе многодетная мать спасла детей на пожаре

Автор: Ксения Пикулева
инструктор ПЧ 92

2 сентября в 14 ч. 18 мин. поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу с. Аспа, ул. Свердлова.

В доме проживала мать с тремя детьми 3-х, 7-ми и 10-ти лет. Все находилась в спальне, когда женщина заметила огонь и дым из прихожей. Не раздумывая, она вывела детей через окно. Никто из них не пострадал.

Пожарных вызвали соседи. По прибытию к месту вызова через две минуты первых подразделений дом с надворными настройками был полностью охвачен огнём. Площадь пожара составила 104 кв. метра. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электросетей (короткое замыкание электропроводки). По факту пожара проводится проверка.

С начала этого года в Уинском районе зарегистрировано 8 пожаров, на которых погибло 7 человек. За аналогичный период прошлого зарегистрировано 4 пожара, рост составляет в 2 раза, по гибели в 7 раз или 7 человек.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при пользовании открытого огня, при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей.

Помните, огонь ошибок не прощает. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

374