Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

14.01.2017 17:17 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2017 г.

Рисунок уинской художницы отправился в тур по школам края

Автор: Татьяна Денисова

В конце 2016 года в КЦХТО «Росток» города Перми проходила Краевая выставка художественного творчества учащихся «Арт-Город», организованная в рамках XII Международного конкурса живописи и графики «На своей земле».
Познакомить российскую и зарубежную общественность с художественным творчеством детей Пермского края — главная цель данной выставки-конкурса.

Конкурс проводился в двух номинациях — «Живопись» и «Графика» и включал пять тем: это одна из традиционных свободных тем конкурса «На своей земле»; «Семейный портрет или автопортрет»; «Красавица-зима»; «Удивительное рядом» и «О героях и богатырях».
На конкурс было представлено более 500 работ. В результате отбора в экспозицию выставки вошло 316 работ из Перми и 23 территорий Пермского края.
Уинский район представляли на выставке работы учащихся художественного отделения ДШИ Лилии Хасановой, Лизы Шубиной (преподаватель В.И.Максимова); Данилы Мальцева, Кристины Рязановой из Судинского филиала (преподаватель Г.В.Южанинова); Кристины Трясциной, Влада Ракутина из творческого объединения «Радуга» (педагог М.Н.Ракутина).
Жюри отметило высокий художественный уровень всей выставки. Дипломами I, II, III степени и ценными подарками награждены 30 участников, поощрительными дипломами – 13. В первую очередь, жюри рассматривало мастерство исполнения, интересное раскрытие и выдержанность темы, неординарность и оригинальность, а также настроение, выразительность, эмоциональность, самостоятельность и искренность в раскрытии темы.
Лучшие работы краевой выставки-конкурса «Арт-Город» представлены на сайте центра «Росток». Работы победителей отправлены в Белоруссию для участия в XII Международном конкурсе живописи и графики «На своей земле».
По результатам выставки жюри отметило работу Лилии Хасановой, которая была награждена дипломом победителя II степени. Кроме этого, ее рисунок попал в число работ, которые в течение года будут принимать участие в передвижных выставках по школам Пермского края. Остальные ребята были отмечены сертификатами участника краевой выставки-конкурса, а преподаватели награждены Благодарственными письмами за подготовку призеров и участников выставки-конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80