Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.01.2017 18:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района введен карантин

Автор: Сергей Харлин

В целях предотвращения роста количества заболевших ОРВИ  С 23 по 29 января 2017 года включительно приостановлен учебный процесс в общеобразовательных учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования Уинского муниципального района

Главный государственный санитарный врач по по Чайковскому, Бардымскому, Елов­скому, Куединскому, Октябрьскому, Осинскому, Уинскому и Чернушинскому районам Пермского края Андриив Игорь Ярославович, проанализировав эпидемиологическую ситуацшо по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), отметил что за неделю с 16.01.2017 г. по 22.01.2017 г. в Уинском муниципальном районе Пермского края уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 73,9 %, в возрастных группах детей 0-2 года — на 25,9 %, 7-14 лет­в 2,35 раза, таким образом, продолжается тенденция к росту количества заболевших ОРВИ, что создает угрозу дальнейшего массового распространения заболевания, в том числе в организованных коллективах.

В связи с этим объявлено о начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Уинского муниципального района Пермского края.

С 23 по 29 января 2017 года включительно приостановлен учебный процесс в общеобразовательных учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования Уинского муниципального района, в том числе деятельность которых основана на предос­тавлении услуги, связанной с массовым пребыванием детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46