Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

27.02.2017 14:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 02.03.2017 г.

Уинцы проводили зиму народным гуляньем

Широкую Масленицу отметили в Уинске 25 февраля. Уинцы и гости села пришли на площадь, чтобы встретить Весну и проводить Зимушку — Зиму. С блинами ее проводили, с хорошим настроением и песнями. И чучело сожгли, и силой померились,  участвовали в конкурсах. 

Связанные ссылки

Атмосферу русских народных традиций и обычаев организаторы праздника создали с помощью театрализованной программы. Собравшиеся в этот день на центральной площади дети и взрослые получили заряд отличного настроения, было много улыбок, веселья.

Не менее интересными для собравшихся стали традиционные «масленичные» игры. Наибольший интерес у детворы, да и у многих взрослых вызвала такая, чуть подзабытая в районе забава, как «взятие снежного городка».  В ней приняло участие две команды – сборная Уинской школы и сборная спортшколы «ЮНИКС». По результатам двухраундового поединка победителями была признана команда спортшколы «ЮНИКС».

Также в течение праздничного дня жители района могли отведать румяных блинов и согреться сладким чаем из самовара. Завершило гуляние сожжение символа зимы – чучело Масленицы подожгли по всем правилам техники безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

198