Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

28.02.2017 19:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 02.03.2017 г.

Победа у уинских кадетов!

Автор: Татьяна Денисова

В канун 23 февраля в селе Орда прошел межмуниципальный конкурс «Смотр строя, песни и знания основ военной службы», посвященный Дню защитника Отечества.

Вот что рассказывает руководитель уинской команды, преподаватель ОБЖ Н.Г.Кабиров о ходе конкурса.
– В соревнованиях участвовало шесть команд из трех районов – Ординского, Кишертского и Уинского. Честь нашего района защищали старшие кадеты Уинской средней школы, это учащиеся 9 «б» класса — четыре девчонки и семь мальчишек. Конкурсная программа состояла из шести этапов: смотра строя и песни; стрельбы из пневматической винтовки; силового блока; разборки и сборки автомата Калашникова (АК-74); снаряжения магазина автомата патронами и надевания противогаза и ОЗК (общевойсковой защитный комплект).
С первых же этапов основная борьба развернулась между командами Уинска, Кишерти и Ашапской школы Ординского района, – продолжает Нэуфаль Гатифович. – Наши кадеты победили на таких этапах, как смотр строя и песни; стрельба из пневматической винтовки и разборка и сборка автомата АК-74. В остальных этапах ребята заняли вторые места. В командном зачете Уинская команда стала победителем, второе место заняли кадеты Ашапской школы и третье место заняла команда кадетов Кишертского района.
Теперь цель нашей команды – хорошо выступить на краевых соревнованиях «Зарница», которая состоится в мае текущего года, – заключил Н.Г.Кабиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143