Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

03.02.2017 10:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.02.2017 г.

В Аспе начали строить Дом культуры

Автор: Сергей Харлин

Фото: МКУ "УКС и ЖКХ"

Первое февраля 2017 года станет одной из значимых дат в истории Аспинского сельского поселения. В этот день, можно сказать, «заложили первый камень» в основание нового Дома культуры. Как рассказал нам глава сельского поселения Николай Макаров, 1 февраля произведена разметка, завезены строительные материалы, а уже 2 февраля строители планировали начать устанавливать сваи.

К слову, благодаря строительству нового ДК в с.Аспа, в деревне Большой Ась появится детская площадка. Принято решение демонтировать детскую игровую площадку в центре села, потому что она затрудняла строительные работы. Этот игровой комплекс установят в д. Большой Ась, жители которого давно просили сделать у них детскую площадку. Но и аспинские ребятишки не останутся без излюбленного места отдыха. В рамках благоустройства на территории, прилегающей к новому Дому культуры, появится новая детская площадка.
Остается добавить, что строительство ДК в селе Аспа осуществляется в рамках недавно подписанного Соглашения между администрацией района и нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

194