Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

15.03.2017 10:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.03.2017 г.

Наш спортсмен зачислен в сборную края

Автор: Татьяна Денисова

4 марта, в спортивном комплексе имени В.П.Сухарева города Перми прошло открытие 7 краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Спорт в сердце каждого!». От Уинского района в соревнованиях приняли участие 4 спортсмена.

Спортивная часть фестиваля состояла из таких видов спорта, как прыжки в длину с места, дартса, бега на 60 м, гонок на колясках, гиревого спорта, шахмат, армспорта и динамометрии.
Серебряными призерами данного фестиваля стали следующие спортсмены: в таком виде как армспорт – Владимир Игошев, дартс – Александр Кожевников, поднятие гири (16 кг) – Владимир Пыхтеев. В шаге от третьего места оказался Виктор Козлов, у него четвертое место в динамометрии.
Безусловно, стать призером соревнований такого уровня большой успех для каждого участника, и он не может не радовать. Вот что рассказывает Владимир Игошев о ходе фестиваля.
– Очень понравился сам спортивный комплекс, такой просторный, новый и красивый. В нем созданы все условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревноваться в таком спорткомплексе было просто удовольствием. В моей группе до 75 кг было шесть участников. Борьба была очень напряженной, на обе руки. Все ребята хорошо подготовленные, довольно сильные. Я занял второе место, уступив лишь многократному чемпиону мира, Европы и России по армспорту Сергею Вяткину из Соликамска. Теперь я снова зачислен в сборную Пермского края, очень этому рад.
Буду тренироваться дальше, и готовиться к Чемпионату России по армспорту, – отметил Владимир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110