Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

17.03.2017 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 23.03.2017 г.

В Кунгуре прошел конкурс пианистов "Юный виртуоз"

III Межмуниципальный конкурс пианистов «Юный виртуоз» состоялся в Детской школе искусств имени Р.Н. Розен г. Кунгура 12 марта.  Милана Горбунова ( ДШИ, с. Уинское) удостоена спецприза  за исполнение виртуозной пьесы, а также диплома III степени.

Состязаться в фортепианном исполнительстве приехали более пятидесяти ребят из разных уголков Пермского края. За годы проведения конкурса с 2006 года в нем приняли участие свыше 370 учащихся ДМШ и ДШИ Пермского края: г. Кунгур, Лысьва, Горнозаводск, Чусовой, пос. Комсомольский, Суксун, Звездный, Октябрьский, с.Орда, Березовка, Уинское, Усть-Кишерть, Калинино, г. Краснокамск.
Юные конкурсанты с самого утра репетировали и выступали, но стремление к победе многократно прибавляло им выносливости и сил. До самого последнего момента никто не знал итогов этого фортепианного состязания. Тем волнительнее было ожидание церемонии закрытия конкурса и награждения участников. Чтобы ожидание было не столь утомительным, для всех участников и гостей студенты — пианисты Пермского института культуры и Пермского музыкального колледжа выступили с концертом.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101