Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

31.03.2017 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 06.04.2017 г.

В Верхнем Сыпу открыли "Планету детства"

Автор: Вилия Нурыева

25 марта состоялось долгожданное событие для всех жителей села Верхний Сып. В Доме культуры прошёл праздничный отчётный концерт, посвящённый 10-летию ансамбля песни и танца «Тамчыгель» и вокального ансамбля «Хыял»

Юбилейный вечер под названием «Планета детства» стал настоящим праздником для сельчан и детей. Его участники подготовили для зрителей множество номеров. Репертуар был разнообразный. А самое главное, почти все песни были новые, отчего сами артисты получили от концерта большое удовольствие.
У всех зрителей осталось море ярких, незабываемых впечатлений от увлекательного песенного калейдоскопа. В зале не смолкали аплодисменты и восторженные крики. В вокальном ансамбле «Хыял» занимаются девушки от 13 до 18 лет. Репертуар коллектива составляют песни разных народов, советские и ретро- песни, а так же зарубежные хиты в новом звучании. Но особое внимание уделяется созданию интересных вокальных номеров, включающих элементы эстрадного танца. В их арсенале множество побед на районных конкурсах.

В ансамбле песни и танца «Тамчыгель» занимаются мальчики и девочки с 7 до 12 лет. Несмотря на огромную занятость детей в школе, дома, девчонки и мальчишки младшей группы ансамбля всегда находят время для занятий вокалом и с радостью бегут в Дом Культуры для того, чтобы в очередной раз встретиться с музыкой. Они поют народные, эстрадные песни и, конечно, танцуют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105