Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

23.05.2017 12:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 25.05.2017 г.

Уинские школьники спасли из огня пятиклассницу

Автор: Татьяна Денисова

22 мая в нагорной части с.Уинское случился пожар — горел дом по улице Светлая. Только благодаря  быстрому реагированию старшеклассников Уинской школы пожар обшелся без жертв. Ученик 11 «а» класса Уинской средней школы Алексей Габов теперь является гордостью школы и примером для подражания всех ее учащихся.

– Мы с одноклассниками собрались вечером возле школы на репетицию вальса к последнему звонку, – расскказывает Алексей. – Сидели в машине на улице, ждали остальных ребят. Вдруг мы увидели дым у дома напротив школы. Сначала не придали этому значения, подумали, что топится кочегарка и дым просто разносит ветром. Потом увидели пламя, мы сразу же выбежали на улицу с друзьями, поспешили к соседям. Мы сказали, чтобы они вышли и посмотрели, что происходит. Ученица 11 «б» класса Динара Габдульбарова нам сказала, что в доме находится девочка и ее нужно спасать.
Мы все сразу же бросились к дому, сначала попробовали зайти через ограду. Но, открыв дверь, увидели, что кругом полыхает огонь. Пройти было невозможно. Тогда я, Динара и одноклассник Костя Голышев побежали к окну. Увидели там девочку и помогли ей выбраться. Затем мы услышали странные звуки, похожие на шипение. И только мы отошли на безопасное расстояние, раздался страшный взрыв. 

Все ребята на самом деле молодцы, честь и хвала их героическому поступку. Вы на самом деле пример для подражания! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

449