Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

11.08.2017 10:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 10.08.2017 г.

Всей семьей на стадион

Победители и участники семейного конкурса "Веселые старты"

На межшкольном стадионе в с.Уинское отметили День физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника.
История этого праздника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года под лозунгом: «В здоровом теле — здоровый дух». Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.
С тех пор День физкультурника отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта, все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе.
В связи с тем, что в этом году во вторую субботу августа отмечается XII Фестиваль меда «Медовый Cпас», было принято решение отпраздновать День физкультурника на неделю раньше – 5 августа.

День как по заказу выдался солнечным и теплым. Принять участие в спортивном празднике приехали делегации почти из всех сельских поселений.
Перед стартом соревнований заместитель главы Уинского района Марина Киприянова поздравила всех присутствующих с Днем физкультурника:
– Спорт формирует характер, учит преодолевать трудности, — отметила она. – Желаю всем новых спортивных высот!
Совместно с начальником управления учреждениями культуры, спорта и молодежной политики Надеждой Кочетовой Марина Михайловна наградила лучших спортсменов и активных участников спортивных состязаний.

Открыла соревновательный день легкоатлетическая эстафета. Далее участники праздника разбрелись по разным площадкам. В положение о празднике «День физкультурника» наряду с раскрученными видами спорта, такими как (волейбол, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета) был включен и незаслуженно забытый чисто русский вид (городошный спорт).

Легкоатлетическая эстафета

победители и призеры

Особенно умилительно было наблюдать за конкурсом ползунов. Они ползать-то научились лишь несколько месяцев назад, и вот, пожалуйста, уже соревнуются!
Главное, по словам родителей, чьи дети принимали участие в марафоне, это хорошее настроение и отличный способ провести время всей семьей.

Конкурс ползуны

До финиша совсем немного
И вот он, финиш

Еще одной площадкой для семейного досуга стал конкурс «Веселые старты». В нем в этом году приняли участие 5 семей. Победителем конкурса стала семья Коноваловых, серебряным призером стала семья Мухиных, замкнула тройку призеров семья Сажиных. Но, хоть как и в каждом соревновании есть победители, проигравших в этом конкурсе точно не было. Ведь главная цель данного спортивного мероприятия — это отдых и хорошее настроение, а не только спортивные достижения.

"Веселые старты"

Также в этот день проходили соревнования по волейболу, мини-футболу, стритболу. 

В волейболье первенствовали спортсмены из с.Барсаи, второе-третье место заняли уинские волейболисты.

В мини-футболе уинцам тоже достались серебрянные и бронзовые медали. Золото увезли с собой судинцы.

Первым чемпионом по игре в городки в современной истории Уинского района стал Егор Похода. Второе место занял Слава Верещагин, третье — Егор Кокорин.

Егор Похода
за фото респект Арине Шангаряевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

259