Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

23.04.2018 10:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большая Георгиевская игра

Автор: Татьяна Налимова

Две команды из Уинского района приняли участие в краевом историческом квесте 

Большая Георгиевская игра

Когда в первый раз слышишь это сочетание слов, то возникают ассоциации «Георгиевская лента», «Георгий Победоносец». И это прямо в точку. В этом мы убедились, впервые приняв участие в краевом историческом квесте под названием «Большая Георгиевская игра», который состоялся 22 апреля в городе Перми. Игра проходит в честь Дня Памяти Георгия Победоносца – небесного покровителя России и поэтому носит такое название.

Уже одиннадцатый год подряд данное мероприятие собирает более тысячи участников, объединенных в команды по 3-5 человек, которые соревнуются не только в умении ориентироваться в городской среде, но и в интеллектуально-игровой форме проверяют свои знания по тематике игры. Темой этого года стала «МОЯ РОССИЯ» — города и регионы Российской Федерации.

Навстречу приключениям мы отправились двумя командами. В состав команды «Дозор 1», руководителем которой являлась Татьяна Александровна Налимова, входили Носкова Полина, Шакирова Альмида, Трясцын Егор, Мальцев Артем. Под руководством Сергея Владимировича Трясцына во второй команде «Дозор 2» выступали Мамаева Юлия, Ширяева Дарья, Харитонов Никита, Маленьких Артемий.

Первое препятствие, которое поджидало нас, это очень холодная погода, мокрый и колючий снег, сильный ветер. Но увидев на старте игры полторы тысячи человек, мы поняли, что нас ожидают незабываемые ощущения.

Каждый контрольный пункт был посвящен тому или иному региону России. За 4 часа необходимо было посетить как можно больше пунктов, разбросанных по территории города, и выполнить как можно больше заданий. Мы побывали в Камчатской, Саратовской, Якутской областях, Башкирской республике и Карелии. Задания были необычные и интересные. Например, прочитать, написанную на дереве фразу, при помощи зеркал. Перевести фразы с карельского на коми-пермяцкий. Добыть алмазы и воссоздать известную репродукцию.

На финише игры все участники были награждены сладостями и посмотрели замечательный концерт в Дворце молодежи.

Кстати

Инициативу проведения Большой Георгиевской игры подхватывает Молодежный парламент нашего района и уже в мае пройдет первый квест на территории села Уинское. Приглашаем всех желающих создать свою команду, классно и с пользой провести время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89