Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

14.03.2019 11:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2019 г.

На краевой конкурс социальных и гражданских инициатив поступило 347 проектов

Победители будут определены до 18 апреля 2019 г.

В этом году впервые у жителей Прикамья появилась возможность предложить свой проект через портал «Управляем вместе». Такой формат подачи доказал свою эффективность – почти 60% проектов (206) поданы онлайн.

По словам директора департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края Евгения Хузина, такой формат особенно удобен для жителей отдаленных территорий. «Мы видим, что география конкурса социальных и гражданских инициатив широкая, не всем удобно ехать в Пермь, чтобы передать документы на конкурс лично. Подключая к конкурсу электронную платформу, мы продумали процесс подготовки участников. Был проведен семинар, на котором подробно была описана процедура подачи заявки.

Наибольшее количество проектов поступило в номинации «Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья» (93), «Патриотическое воспитание» (79), а также в направлении поддержки организаций ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и ликвидации чрезвычайных ситуаций (71).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21