Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.04.2019 12:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уинские автогонщики немного не доехали до пьедестала

Автор: Любовь Петрова

В субботу 20 апреля прошли соревнования «Джип-кросс VIII Звёздный ухаб «День Победы» в ЗАТО Звёздный Пермского края. В гонке на внедорожниках дебютировал экипаж из с. Уинское — Заозеров Алексей и Михалев Андрей в категории «Стандарт УАЗ».

В подобных соревнованиях длительное время из нашего района никто не участвовал. Участники бились за звание лучших в четырех категориях «Спорт», «СУПЕР-спорт», «ATV» (квадроциклы) и «Стандарт» (УАЗ и Нива раздельно). Всего участие принимали более 30 экипажей, состоялось 35 заездов. Наш экипаж вышел в финал в своей категории, вместе с другими шестью экипажами, но завершить финальный заезд не удалось из-за поломки автомобиля на гоночной трассе. Пилот и штурман не пострадали, УАЗ тоже отделался небольшими «царапинами».

- Желание участвовать в гонках на внедорожниках возникло давно, с детства люблю автомобили и скорость. Подготовка потребовала много ресурсов: моральных, материальных и временных. Впечатления не передать словами. Очень рад, что дошел до финала. Благодарю за поддержку свою семью, друзей и близких, всех кто помогал и болел за меня – говорит Алексей.

Словами благодарности отзываются организаторы конкурса о нашем экипаже за новые лица, за новые впечатления, за возможность развития этого вида спорта. А также отмечают достойный уровень выступления, подготовку пилота и штурмана, и, главное, автомобиля.

Желаем экипажу не останавливаться на достигнутом и «ехать» к новым победам

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

274