Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.05.2019 г.

Большую Георгиевскую игру провели в райцентре

Автор: Анна Курбатова

Участникам БГИ довелось не только прогуляться по улицам райцентра, но и узнать множество интересных фактов о разных его уголках

Мероприятие было организовано Молодежным парламентом Уинского муниципального района, Управлением учреждениями культуры, спорта и молодежной политики при поддержке Земского собрания Уинского муниципального района.

Такое событие в с.Уинское прошло уже второй раз. Тематикой игры в этом году стала фраза «Уинское: от поколения к поколению». Подготовка к игре стоила организаторам бессонных ночей, поиска разнообразной достоверной информации и крепких нервов. Несмотря на сложности, они справились и достойно провели Большую Георгиевскую игру. Участниками стали школьники, студенты и активные молодые, и не очень, люди.

По словам организаторов, подростки зачастую не знают историю своего родного села. Понятия не имеют откуда взялось название той или иной улицы, чем памятно то или иное место. Таким образом цель игры – познакомить подрастающее поколение с особенностями родного края, затронув историческую сторону. Игра направленна на сплочение, создание командного духа. И, конечно, она несет образовательный характер.

Участникам предстояло пройти 10 этапов, выполнить определенные задачи и набрать наибольшее количество баллов. Дополнительные балы можно было заработать, опубликовав командное селфи, сделанное на заданную тему, на сайте игры.

–В этом году, мне показалось, что вопросы стали немного сложнее, – говорит Лиана Гадульшина, – Было не просто найти верный ответ! Это очень увлекательно ходить по населенному пункту и узнавать о нем что-то новое, отвечать на каверзные вопросы, придуманные организаторами…

По результатам игры можно сказать точно, проигравших не было. Все получили сертификаты участника, а команды занявшие призовые места еще и медали.

Как и в прошлом году в младшей группе (12-17 лет) победу одержала команда «Виктория», а в старшей (18+) равных не было команде «Уинские патриоты», которые справились со всеми заданиями точнее и быстрее всех.

Изюминкой в этом году стало вручение специальных призов командам, которые оказались лучшими на этапах спонсоров игры. Так спецприз от рыбного магазина «Судачок» на этапе «Водные ресурсы» получила команда «Уинские патриоты»; от магазин «Мир цветов» ИП Плиско на этапе «Медовая столица» были вручены два спец.приза – командам «Ковпак» и «Мы – правнуки победы». Победителем на этапе «ЛУКойл: всегда в движении» стала команда «Новое поколение», а сувениры от пермских нефтяников предоставила Общественная приёмная депутата Законодательного Собрания Пермского края О.В. Третьякова. Организаторы игры выражают искреннюю признательность всем кто оказал материальную помощь в ее проведении: депутатам Земского Собрания Быкариз Максиму Игоревичу, Блиновой Ирине Петровне, индивидуальным предпринимателям Сажину Андрею Леонидовичу, Матынову Радику Даниловичу, Боборенко Надежде Михайловне (салон красоты «Злата»), Плиско Елене («Мир цветов»), магазину «Судачок», а также Маленьких Яне Александровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10