Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.09.2019 09:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золотая осень

18 сентября в с.Уинское прошла традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка.

Уинцы ежегодно спешат сюда, чтобы познакомиться с новыми сортами садово-огородных культур, приобрести лучший посадочный материал, обновить инвентарь, пообщаться с опытными собратьями-любителями и кое-что взять себе на заметку.

Из года в год в выставке-ярмарке принимают участие наши земляки, а также фермеры, предприниматели и сельхозпроизводители соседних районов. Всего в ярмарке были задействованы несколько десятков производителей сельскохозяйственной продукции.

Приятно было видеть изобилие продукции. Многие жители района приобретали саженцы растений, клубни цветочных культур, продукты животного и растительного происхождения. В этом годы на ярмарке можно было приобрести зерно, картофель и даже сено. Дополняло богатство ярмарки широкая торговля изделиями народного промысла, красочные выставочные стенды.

«Мы старались привлечь и заинтересовать как можно больше участников, тщательно подошли к выбору ассортимента продукции, – рассказывает начальник отдела сельского хозяйства администрации района Сергей Игошев. – Хотелось, чтобы было представлено всё богатство и разнообразие золотой осени. И, мне кажется, это удалось».

И, действительно, жители района и гости ярмарки были довольны. Звучала народная музыка. Одним словом, праздник удался. Все остались довольны и жалели лишь тех, кто не смог побывать на нём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7