Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

30.01.2020 12:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 30.01.2020 г.

Диалоги на равных

Открыта регистрация  на «Молодежный форум. Пермский период»

29 февраля на Заводе им. Шпагина в третий раз состоится зимняя сессия Молодёжного форума «Пермский период».

Для гостей форума будут открыты образовательные площадки, на которых пройдут лекции и воркшопы. Кроме того, участники форума смогут отработать практические навыки в деловых играх, принять участие в хакатоне, посетить интерактивные площадки, представленные молодежными сообществами. В рамках форума пройдут встречи дискуссионного клуба «Диалоги на равных». На встречах участники форума получат возможность обсудить с представителями бизнеса, власти и научных сообществ самые разнообразные вопросы.

Также будут организована работа конкурса проектных идей в формате конвейера по 2-м направлениям: бизнес-проекты и социальные проекты. В качестве членов жюри участие в мероприятии примут представители экспертного сообщества и отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи. По результатам работы конвейера 3 лучших проекта в каждом направлении получат денежные премии.

В 2019 году зрителями мероприятий зимней сессии стало почти 6,5 тысяч человек. На площадку завода им. Шпагина пришли 1094 человек, онлайн трансляции мероприятий следили 5279 человек.

На форуме были проведены конвейеры социальных и бизнес-проектов, на участие в которых заявились ребята с 60 проектами. На очный этап было допущено 28 из них: 15 социальных и 13 бизнес-проектов. Победители «конвейеров» получили грантовую поддержку от краевых властей.

Мероприятие направлено на достижение целей национального проекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15