Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

12.08.2020 12:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Надежда" оправдала надежду на пиво

Источник: Отделение МВД РФ по Уинском району

В одном из магазинов Уинского муниципального округа выявлен  факт нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

В ходе проведения оперативно — профилактического мероприятия «Правонарушитель» на территории Уинского муниципального округа в период с 21.07.2020 по 07.08.2020 в магазине «Надежда», села Уинское, был выявлен факт нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Продавец, выше указанного магазина в дневное время, не проверив паспорт покупателя, продала несовершеннолетнему 3 бутылки пива.

Прибывший по вызову наряд сотрудников полиции запротоколировал нарушение, продавец привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

272