Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

07.08.2020 12:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 13.08.2020 г.

Сходила в гости и лишилась смартфона

Источник: Отделение МВД РФ по Уинском району

Телефон?  Такой красивый, синенький?  Нет, не видела

В ноябре 2019г. гражданка, погостив у знакомой, проживающей в д. Иштеряки, оставила свой сотовый телефон марки «Honor 7A». Хозяйка дома, обнаружив оставленный гостьей телефон, убрала его в ящик трюмо.

Разыскивая свой телефон, потерпевшая снова пришла к гражданке, у которой гостила вечером. Осознавая, что потерпевшая не помнит, где оставила свой телефон, хозяйка дома решила не принимать мер к возвращению, и сказала, что не знает где ее сотовый телефон.

Спустя пять дней, находясь у своих знакомых в с. Уинское гражданка вскрыла крышку указанного сотового телефона и заменила сим-карту на свои две сим-карты, обратив тем самым имущество в свою пользу причинив своими действиями потерпевшей материальный ущерб в сумме 5600 рублей.

Действия гражданки квалифицируются как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Подозреваемая, в ходе оперативно — розыскных мероприятий отделения уголовного розыска ОМВД России по Уинскому району, добровольно вернула телефон пострадавшей, свою вину признала, в содеянном раскаялась.

Суд признал подозреваемую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража» и назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

194