Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

19.01.2021 12:44 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два пожара за два дня

Источник: 92 ПЧ ГКУ ПК «УГПС Пермского края»

Усть-Телёс.  От дома практически ничего не осталось

С начала 2021 года в Уинском муниципальном округе зарегистрировано 2 пожара, на одном из которых погиб человек. За аналогичный период прошлого года пожары и гибель не зарегистрированы.

Даже единичный случай гибели на пожаре – большая трагедия, — комментирует министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов. – Мы обращаемся к гражданам и призываем внимательно соблюдать правила пожарной безопасности.

16 января 2021 года поступило сообщение диспетчеру 92 пожарной части о том, что в д. Усть-Телес горит жилой дом. В результате пожара огнем уничтожена веранда,крыша дома, потолочное перекрытие, повреждены стены внутри и снаружи по всей площади. Общая площадь пожара составила 40 кв.м. Обнаружен погибшим 77-летний мужчина. Проверка по пожару продолжается.

17 января 2021 года поступило сообщение диспетчеру 92 пожарной части о том, что в д. Ломь горит баня. В результате пожара огнем уничтожена баня, предбанник, веранда дома по всей площади, повреждена стена дома. В результате пожара погибших и пострадавших нет

Как правило, пожар от перекала печи возникает в результате длительной топки печи. Обнаруживаются такие пожары с большим опозданием, когда огонь набирает силу.

Чтобы избежать пожара, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности:

- не применять для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости;

- не оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение детей,

- во избежание перекала, топить печь два-три раза в день и не более чем по полтора часа;

- не сушить на печи вещи и дрова;

- следить, чтобы мебель, занавески и другие горючие вещи и материалы находились не менее чем в полуметре от массива топящейся кирпичной печи, и не менее 2,5 метров от металлической печи;

В случае возникновения пожара немедленно сообщайте по телефону «101», «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

183