Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

12.11.2021 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выругался на 10 месяцев исправительных работ

Источник: "Звезда"

В мировом суде на юге Прикамья вынесен приговор по делу об оскорблении представителя власти – начальника теруправления в Уинском округе.

Как рассказывают на сайте Пермской краевой газеты «Звезда», 

начальник управы вручала землякам акты о выявлении нарушений в сфере благоустройства села и предписания об их устранении. Происходило это в ходе поездки по улицам, и возле магазина «Элина» чиновница вела разговор с женщиной – хозяйкой дров, мешающих движению.

Селянка признавать нарушение отказывалась, брать и подписывать бумаги – тоже, а потом из торговой точки вышел пьяный сын нарушительницы и обрушился на сотрудницу администрации с потоком матерных слов. Унизительные высказывания продолжались, пока чиновница не села в служебный автомобиль, и водитель не повез ее дальше.

Затем гражданка обратилась с заявлением к силовикам, было возбуждено уголовное дело, а в ходе расследования выяснилось, что свидетелей инцидента – вполне достаточно. Прежде парень дважды отбывал срок за насильственные преступления, поэтому наказали его жестко: 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

302