Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

18.11.2021 14:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уинском филиале КПК отметили Международный день студента

Автор: Ирина Денисова

17 ноября было проведена интеллектуально-развлекательная программа, в которой приняли участие 5 команд студентов.

Ежегодно во многих странах 17 ноября отмечается международный День студентов. Хотя у нас в России немногие знают об этом дне, и 17 ноября – вполне заурядная дата для нас. Дело в том, что вместо международного праздника мы отмечаем свой собственный, который закреплён 25 января. У нас это праздник тоже называется днём студента, но более привычное для нас название – Татьянин день.

Но, тем не менее, Международный День студентов имеет большое историческое значение, так как в его основу лёг подвиг пражских студентов во время оккупации фашистской Германии. Эти ноябрьские дни стали чёрным, траурным пятном в истории Праги. Студенты проявили мужество в столкновении с жестоким, бесчеловечным врагом, за что поплатились жизнью.

Но память – вещь более долговечная, чем жизнь. Международный День студентов, 17 ноября, ещё очень долго будет напоминать о силе и мужестве, которые проявили студенты Праги.

Студенты по всему миру принимают участие в этом празднике, что действительно важно, ведь таким образом они показывают единство студенческого сообщества.

Работники культуры и студенты Уинского филиала Краевого политехнического колледжа тоже решили не оставаться в стороне от этого события. 17 ноября было проведена интеллектуально-развлекательная программа, в которой приняли участие 5 команд студентов.

Познавательный блок включал достаточно сложные и разнообразные вопросы, например такой: необходимо было назвать вещество, которое является основным компонентом кислотных дождей, в газообразном состоянии может вызвать тяжелые ожоги, а при случайном вдыхании этого вещества не исключен летальный исход? А вы бы догадались, что речь идет о воде?!!

Музыкальный блок заданий тоже был не из простых: ребята пели современные песни в караоке, одновременно выполняя задания ведущего; повторяли известные тренды ТiкТока, играли известные мелодии на предложенных музыкальных инструментах.

Программа понравилась и самим ребятам, и организаторам. Этим мероприятием студенты Уинского филиала Краевого политехнического колледжа выразили солидарность и поддержку всемирному студенческому сообществу и с пользой провели время

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

221