Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

29.11.2021 11:44 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2021 г.

Уинские спортсмены привезли из Барды 12 медалей

Автор: Р.Г.Ислаев
тренер-преподаватель

27 ноября в ФОК «Батыр», с. Барда, проводилось первенство Пермского края по борьбе на поясах среди юношей и девушек до 17 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях учавствовали борцы из Республики Башкортостан (Татышлинский округ), Чернушинского, Бардымского, Суксунского, Уинского округов, из г. Перми.

Команду юношей и девушек представляли школьники Чайкинской школы под руководством тренера – преподавателя Р. Г. Ислаева, команду юниоров и юниорок представляли студенты Уинского филиала Чернушинского «КПК» под руководством тренера – преподавателя И. М. Хазиева.

Чемпионами в своих весовых категориях стали: Хаматова Кимехон, Таванов Саид (Чайка), Туйгильдин Ринат, Горбунов Юрий, Сафин Ралис, Семеряков Алексей (КПК), серебряные медали достались Баязовой Инге, Галияскарову Ильфизу (Чайка), Коржавиной Надежде, Адыеву Эльвису, Таванову Салавату, бронзовую медаль получила Нуртдинова Аделина (КПК).

Хочу обозначить и проблему, с которыми сталкиваемся из года в год – это нехваткаименно спортивной формы для борьбы «На поясах». Только борцы Уинского округа не имеют соответствующей формы. Сколько раз за время соревнований они переодевались, передавая друг другу форму, это не сосчитать. Опаздывали с выходом на ковер, получая замечания. Думаем, что нас услышат! Всем желаю здоровья, не болейте, берегите себя и близких, а борцам еще и удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6