Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

25.03.2021 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 25.03.2021 г.

Продолжается подготовка к изданию Книги Памяти тружеников тыла Уинского района

Автор: Галина Киселева
Председатель Уинского районного совета ветеранов войны и труда

В феврале 2020 года президиумом Уинского районного совета ветеранов было принято решение о издании Книги Памяти тружеников тыла Уинского района. Была проведена большая работа по поиску списков тружеников тыла награжденных медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и составлению анкет.

В связи с пандемией работа по составлению анкет приутихла. С марта 2021 года работа активизировалась. Председателями территориальных советов ветеранов и активистами округа собрано материала и сдали 1460 анкет. Обработано и напечатано 350 анкет.

Ответственно подошли к этой работе активисты-волонтеры сдавшие по сто и более анкет: Бурцева Г.И д. Екатериновка, Воркунова Л.А. д. Б-Ась, Нартдинова Ф.С. с.Нижний Сып, Исупова В.М. д.Салакайка, Заозерова З.М. д.Грачево, Колобова Л.А. д.Телес, Петрова Л.П. с. Воскресенское, Сафина А.Г. с.Иштеряки, Минтагиров Г.Г. с.Чайка.

От имени президиума РСВ выражаю слова благодарности за их безвозмездный труд. Прошу жителей Уинского округа не безразличных к истории подвигов наших отцов и матерей, бабушек и дедушек, тетей и дядей заполнить не сложные анкеты и предоставить председателям советов ветеранов на местах или активистам, которые занимаются составлением анкет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6