Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

24.05.2021 15:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Ковальчук назвал IT надотраслевой технологией

В рамках своего выступления на марафоне «Новое Знание» президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук рассказал об изменениях и достижениях в научной среде.

22 мая стартовал третий, заключительный, день крупнейшего российского образовательного марафона «Новое Знание». На площадках в восьми городах страны выступили около 150 экспертов в самых разных отраслях. Более 12 млн зрителей подключились к трансляциям.

Жители Пермского края позитивно откликались о марафоне в комментариях, а пермские блогеры активно советовали «прокачивать мозги», пока есть отличная возможность.

Второй день марафона подарил яркие выступления Илона Маска, Стива Возняка, а также крупнейших российских политических деятелей — Дмитрия Пескова, Сергея Лаврова, Дмитрия Чернышенко, Сергея Шойгу и других. Лекторы второго дня марафона не забыли рассказать о культуре, математике, экономике и даже эмоциональном интеллекте.

Третий день стартовал с интересного научного выступления Михаила Ковальчука, президента НИЦ «Курчатовский институт». Он рассказал о развитии науки, о технологиях и восприятии естественнонаучной области в прошлом и сейчас.

«Когда появилась информационная технология, это была не отдельная технология. Впервые появилась надотраслевая технология. Сегодня нет прогресса ни в одной области человеческой деятельности без IT», — поделился своим мнением со зрителями Михаил Ковальчук.

В течение дня состоятся лекции о защите природных объектов, лабораторной деятельности, моде и литературе, стартапах и технологиях искусственного интеллекта.

Зрители, уже посмотревшие трансляции спикеров, позитивно отзываются о лекциях и мастер-классах. Интернет пестрит благодарностями и радостью за существование таких проектов, как марафон «Новое Знание».

Присоединиться к марафону можно на сайте Российского общества «Знание» – http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3