Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

25.05.2021 11:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2021 г.

Урок красоты в Уинской школе

20 мая в Уинской школе прошла благотворительная социальная акция от Компании «ЛУКОЙЛ» «Мастер-классы» Уроки красоты» при поддержке депутата Законодательного собрания Пермского края Олега Третьякова.

Подобные мастер-классы уже стали хорошей традицией. В 2020 году в них поучаствовали более 500 старшеклассниц из 25 сельских школ в 6 округах деятельности компании. Главная цель необычных уроков – с помощью квалифицированных специалистов научить подростков заботиться о своем внешнем виде, мотивировать их к здоровому образу жизни и привить правила хорошего тона в макияже, одежде и питании.

– Сегодня у нас среди параллели прошёл on-line-мастер-класc «Урок красоты» , – рассказывает ученица 8 класса Катя Клычева. – Нам рассказывали, как правильно очищать кожу и ухаживать за ней. Потом рассказали, какой косметикой можно пользоваться в нашем возрасте и как её правильно наносить. Было очень интересно и познавательно, мы узнали много нового об уходе за кожей и красоте.

Для девочек подготовлен интересный фильм о современных методах ухода за подростковой кожей, принципах питания, правилах макияжа с учетом современных тенденций. Специалисты индустрии красоты провели обучение навыкам вкуса и стиля, правилам создания сбалансированного образа, подчеркивающего достоинства натуры. Затем они дали квалифицированные ответы на многочисленные вопросы участниц.

По окончании урока всем, уже по традиции, были вручены подарки — индивидуальные «наборы косметики», буклеты, сертификаты о прохождении курса. А еще фото на память и хорошее настроение – приятный бонус таких мастер-классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6