Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

26.05.2021 14:58 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уинцы вернулись с Зарницы

Источник: Патриотцентр59

24-25 мая на базе МБУ «СОШ ЗАТО Звездный» состоялся пятый отборочный этап регионального этапа Юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Прикамья». В отборочном этапе Мероприятия приняли участие 8 команд из муниципальных образований Пермского края ассоциации «Согласие». Уинский муниципальный округ представляла команда «Наследие» МБОУ «Уинская СОШ».

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам и гостям Мероприятия обратились глава ЗАТО Звездный, глава администрации ЗАТО Звездный Александр Михайлович Швецов и инструктор отдела по подготовке граждан к военной службе ГБУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания» Виталий Иванович Паскевский.

В рамках Мероприятия участники показали свои умения и навыки в следующих этапах: стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка/сборка автомата Калашникова АК-74, надевание общевойскового защитного комплекса, строевая подготовка, подтягивание на высокой перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девушек, короткий бег на дистанции 60 метров и подготовка видеоролика «Визитная карточка команды».   К слову, конкурс видеороликов уинцы выиграли на пару с командой из п.Сылва. 3 место ребята заняли в этапе "Стрельба из пневматической винтовки". На остальных этапах соперники были чуть сильнее.

По итогам отборочного этапа ассоциации «Согласие» победила команда «Патриот-С» МАОУ «Сылвенская средняя школа имени В. Каменского» Пермского муниципального района, набравшая наибольшее количество баллов. Именно она примет участие в финальном этапе регионального этапа Юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Прикамья», который пройдет в п. Майский Краснокамского городского округа. В завершении все участники мероприятия получили сертификаты и сувенирную продукцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161