Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

11.08.2021 15:09 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уинском муниципальном округе на средства президентского гранта хотят создать этнодеревню

Более 30 культурных проектов из Прикамья претендуют на получение грантов президента РФ, — сообщает https://www.permkrai.ru.

Пермский край вошел в список регионов-лидеров по количеству поданных заявок на первый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив.

Его организаторы подвели итоги заявочной компании. Всего в период с 15 июня по 6 августа в информационной системе Фонда зарегистрировались свыше 38 тыс. авторов проектов из 84 субъектов Российской Федерации, подано 12 460 заявок из 83 регионов на сумму более 84 млрд руб. при призовом фонде в 3,5 млрд руб.

Из Пермского края на участие в конкурсе на соискание финансовой поддержки поступило 34 заявки. В Министерстве культуры Пермского края отметили, что в числе конкурсных работ есть этнические и фольклорные проекты, направленные на сохранение традиций и культурных кодов территорий, а также музыкальные фестивали, выпуск народной энциклопедии деревень Юсьвинского округа, развитие Демидовского ботанического сада в Соликамске, создание этнодеревни в Уинском районе, арт-резиденция в Чердыни.

Эксперты Фонда уже приступили к оценке проектов, каждый из которых будет рассматриваться по установленным критериям несколькими экспертами одновременно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52