Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

06.09.2021 14:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Уинского округа проходит месячник безопасности дорожного движения

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Уинскому муниципальному округу

В начале нового учебного года 02 сентября на территории Уинского муниципального округа стартовало профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения», которое продлится до 02 октября 2021 года.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с территориальными органами управления образования проводят комплекс мероприятий, направленных на повышение детской безопасности на дорогах. Как показывает практика, за долгие летние каникулы дети отвыкают от интенсивной транспортной обстановки, поэтому очень важно напомнить и повторить с ними правила дорожного движения. В начале учебного года сотрудники ГИБДД посетят все школы на территории района, где проведут уроки дорожной безопасности. Кроме того, в целях профилактики в первые учебные дни наряды ДПС в утреннее время будут нести службу вблизи образовательных учреждений.

Госавтоинспекция призывает всех родителей в преддверии нового учебного года, провести с детьми профилактические беседы о соблюдении правил безопасности на дороге, приобретите своему ребенку световозвращающие элементы на одежду, чтобы он был заметнее на дороге. Только совместными усилиями мы можем сохранить жизнь и здоровье наших детей.

Кроме того, Госавтоинспекция с. Уинское призывает водителей быть предельно внимательными во дворовых территориях, вблизи пешеходных переходов в местах возможного появления детей на дороге, следите, чтобы ваш ребенок в автомобиле находился в детском удерживающем устройстве, соответствующем возрасту и росту ребенка. Или пристегнут ремнем безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20