Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

23.11.2022 17:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2022 г.

Я бы в фермеры пошел. Где меня научат?

ГКУ «Центр развития агробизнеса» оказывает бесплатные консультационные и информационные услуги для аграриев Прикамья. С начала года для предпринимателей проведено 1293 консультации по различным направлениям. Центр развития агробизнеса работает в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Начинающие предприниматели в сфере сельского хозяйства могут проконсультироваться по вопросам предоставления грантов «Агростартап» и «Агротуризм», предоставления субсидий на развитие сельской кооперации и другим.

Также проведено около 40 выездных семинаров по различным направлениям, в частности, по заготовке кормов, основам рыбоводства, подборке кормов для увеличения надоев молока, по работе сельхозпредприятий в системе ФГИС «Зерно» и так далее.

Стоит отметить, что специалисты отдела по работе с представителями агропромышленного комплекса оказывают консультации по корректности заполнения документов, обращают внимание заявителей на ошибки и всегда сориентируют аграриев по срокам подготовки отчетности.

Для получения знаний и помощи в запуске агробизнеса «с нуля» совместно с АО «Россельхозбанк» реализуется проект «Школа фермера», направленный на обучение начинающих предпринимателей организации бизнеса в сфере АПК. В этом году 21 человек из 9 территорий края и краевой столицы получили дипломы о профпереподготовке.

Для получения консультаций можно позвонить по новым номерам телефонов:+7 (342) 25-81-901 — приёмная; +7 (342) 25-81-902 — консультационный отдел.

Также имеется возможность получить информацию через запрос на сайте Центра agroperm-ck.ru путем заполнения формы или по электронной почте info@agroperm-ck.ru.

Более подробно с условиями получения мер поддержки можно ознакомиться в разделе «Объявления» на сайте Министерства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7