Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.02.2022 18:22 Вторник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЦИОМ: почти 80% россиян готовы поддержать эвакуированных жителей из Донбасса

Фото: m.123ru.net

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, согласно которому 78% жителей России поддержали эвакуацию мирного населения из ДНР и ЛНР. Результаты опроса в «Известиях» прокомментировал директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.

По мнению эксперта, результаты исследования «абсолютно соответствуют реальной ситуации». Россияне озабочены нестабильной ситуацией в независимых народных республиках, усложнившейся участившимися провокациями, и хорошо помнят события, развернувшиеся в Украине в 2014–2015 годах, в ходе которых пострадало мирное население.

Максим Григорьев отметил, что результаты опроса соответствуют не только народным настроениям, но и позиции общественных палат и волонтеров. «Россияне понимают прекрасно, и неоднократно уже это видели, и эти сведения общедоступны об этих обстрелах, которые регулярно происходят. Не только обстрелов – похищения происходят граждан и диверсионные действия, теракты вот. ˂…˃ К этому населения Донбасса просто привыкло уже. Детей только жалко», – отметил эксперт.

ВЦИОМ также выяснил, что большинство жителей России одобрили оказание помощи вынужденным переселенцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0