Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

23.02.2022 08:00 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Политолог Марат Баширов: в Донбассе происходит гуманитарная катастрофа

Политолог Марат Баширов прокомментировал данные недавнего опроса ВЦИОМ, согласно которому 78% россиян одобрили эвакуацию жителей из Донбасса. Своим мнением эксперт поделился с изданием lenta.ru.

По мнению Марата Баширова, цифры опроса ВЦИОМ абсолютно объективны. «78 процентов — это огромная цифра. Мы видим, что в Донбассе происходит гуманитарная катастрофа. Когда у вас за несколько дней выезжают более 60 тысяч человек, то это, конечно, очень серьезный поток. Все же видят, что идут массовые обстрелы».

Политолог отметил недопустимость отрицания массовых расправ от ведущих политических лидеров. Напомним, ранее на Мюнхенской конференции по безопасности канцлер ФРГ Олаф Шольц не согласился с президентом России Владимиром Путиным в том, что Киев проводит политику геноцида в Донбассе.

«Это ужасающее мнение от лидера страны», – отметил политолог.

Все политические партии должны оказать необходимую помощь вынужденным переселенцам из Донбасса, уверен Марат Баширов.

Политолог уверен: кроме России, эвакуированным жителям Донбасса помочь некому. «Я думаю, что те люди, которые живут в Донбассе, понимают, что только в России есть гуманитарный канал и только в Россию можно уехать. Очень приятно, что многие регионы самостоятельно принимают решения об открытии мест размещения», – заметил Марат Баширов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1