Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

07.03.2022 14:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель c. Уинское напал на пенсионера-инвалида и похитил деньги

Сотрудниками отделения МВД России по Уинскому муниципальному округу по горячим следам раскрыт грабеж. Под подозрением оказался местный житель 1987 года рождения.

Установлено, что мужчина незаконно проник в дом 83-летнего пенсионера-инвалида, который передвигается при помощи костылей, и потребовал у него деньги. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, отдал незваному гостю 93 тысячи рублей. Скрываясь с места преступления, злоумышленник прихватил с собой сотовый телефон пенсионера, чтобы тот не смог позвать на помощь, а также газовый пистолет. Мобильник он выкинул в снег возле дома потерпевшего.

Подозрительный шум услышала соседка и сообщила родственникам пожилого мужчины, которые впоследствии обратились в полицию.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника. В ходе обыска по его месту жительства сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные денежные средства и пистолет.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64