Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

19.05.2022 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доской по голове... и сдался в полицию

Источник: Отделение МВД РФ по Уинском району

Житель Уинского муниципального округа признан виновным в совершении преступления.

В январе 2022 года в вечернее время суток, во время совместного  распития спиртных напитков между сожителями возникла ссора. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее возникших личных неприязненных отношений, подсудимый нанес хозяйке дома несколько ударов кулаком в область лица, от которых она упала на пол, после чего лежащей на полу потерпевшей, сожитель нанес не менее пяти ударов ногой в область лица, головы и тела. Затем в продолжении своего умысла нанес два удара по голове обрезком доски.

О совершении преступления, гражданин сообщил добровольно позвонив в полицию и в скорую помощь. Ранее не судим, привлекался к административной ответственности и состоял под  консультативным наблюдением у психиатра.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 112 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1год 6 месяцев. Назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком на 2года 6месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55