Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

24.05.2022 16:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Госавтоинспекции ОМВД России по Уинскому муниципальному округу подвели итоги профилактического мероприятия «Опасный водитель»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Уинскому муниципальному округу

В минувшие выходные сотрудниками Уинской Госавтоинспекции, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, водителями грубо нарушающими ПДД, проведено профилактическое мероприятие «Опасный водитель».

Основное внимание при проведении мероприятия сотрудники ГИБДД уделили выявлению водителей, находящихся за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Всего в период проведения мероприятия было пресечено свыше 25 нарушений Правил дорожного движения.

Полицейскими задержано три водителя в состоянии алкогольного опьянения, один — за езду без водительских прав. Так же, 3 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам, и сами пешеходы 4 раза нарушили ПДД.

Напоминаем, что вождение в состоянии опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения, которое карается лишением прав на срок до двух лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей. Повторное уличение в пьяной езде грозит водителю уже лишением свободы, сроком до двух лет, лишением прав уже на три года и штрафом до 300 тысяч рублей.

Стражи дорог призывают к неукоснительному соблюдению ПДД!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21