Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

01.07.2022 11:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осужден житель Уинского муниципального округа за совершение грабежа в отношении пенсионера

Источник: Прокуратура Уинского района

Ординским районным судом (постоянное судебное присутствие в с.Уинское) рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации: грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержано прокурором Уинского района.

Установлено, что гражданин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, через окно незаконно проник в дом, в котором проживал мужчина, находящийся на пенсии. Проникнув в жилое помещение, обвиняемый совершил хищение денежных средств в сумме 93 тысячи рублей, после чего, скрылся с места преступления.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность данного гражданина к совершению преступления. Мужчина был задержан и заключен под стражу. В ходе проведенных обысков были обнаружены похищенные денежные средства, которые были впоследствии возвращены потерпевшему.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12