Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уинскую больницу поступил новый автомобиль

Источник: Сайт губернатора и Правительства Пермского края

Представителям 11 медицинских организаций Прикамья, в том и ГБУЗ "Уинская ЦРБ",  переданы новые автомобили Lada Granta. Они были закупленные по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая является частью национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Вручил документы на машины и поздравил с наступающими праздниками медицинских работников директор Пермского краевого территориального центра медицины катастроф Евгений Лесников.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал важность обновления автопарков медицинских организаций, особо акцентируя необходимость передачи транспортных средств в учреждения, оказывающие неотложную помощь жителям отдаленных территорий. «Все мы понимаем, что поставки новых машин — это повышение качества оказания помощи, это сохранение жизни и здоровья наших жителей. Кроме того, мы считаем важным создавать комфортные условия не только для оказания помощи прикамцам, но и для работы самих медиков, поэтому и дальше будем продолжать работу в этом направлении», — подчеркнул глава региона.

Как рассказали в краевом Минздраве, Кунгурская городская больница, Бардымская и Верещагинская центральные районные больницы получили сразу по два транспортных средства. По одной машине отправились в Уинское, Большую Соснову, Елово, Сиву, Чернушку, Березовку, Красновишерск и Оханск. Новые легковые автомобили будут использоваться для доставки пациентов в медицинские организации и медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований и доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.

Отметим, что вместе с этой поставкой в этом году в медицинские организации Пермского края по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» передано 28 автомобилей: 24 автомобиля Lada Granta, одна Нива и 3 УАЗа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62