Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.03.2023 17:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы не повод забывать ПДД

На территории Пермского края по итогам 2 месяцев текущего года с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествий, в которых 39 детей получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды Правил дорожного движения, в период с 20 марта по 2 апреля текущего года на территории Уинского округа пройдет профилактическое мероприятие "Весенние каникулы 2023!".

Для недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления знаний ПДД в преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут с детьми беседы о безопасном поведении на дороге и во дворе. На родительских собраниях стражи порядка напомнят об ответственности за нарушения ПДД их детьми, а также о последствиях пренебрежения правилами безопасной перевозкой детей в салонах автомобилей.

Инспекторами ДПС будет усилен контроль при надзоре за дорожным движением.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств — в дни школьных каникул проявляйте максимум внимания и осторожности на дорогах.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог.

Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9