Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уинское спортивное

На прошлой неделе прошла серия спортивных состязаний, в которых приняли участие уинские спортсмены. Коротко расскажем о каждом из них.

27 января в с.Чайка прошло первенство Пермского края по борьбе «Корэш» среди юношей. 87 борцов из г.Кунгур, с.Уинский, п.Суксун, п.Октябрьский и Бардымского муниципального округа прибыли на первенство, чтобы показать свое мастерство, выдержку и волю к победе.

Хозяева турнира, борцы из Чайкинской школы, завоевали 5 медалей. «Золото» у Альберта Таванова, «серебро» завоевал Раяз Ситдиков. Бронзовые медали получили Эдуард Мухаматов, Руслан Кулматов и Эльмарт Зиляев.

5 медалей завоевали и аспинские школьники. Максим и Сергей Безденежных стали чемпионами турнира. Алексей Бажин, Кирилл Вшивцев и Александр Зорин завоевали бронзовые медали. Они к слову впервые принимали в соревнованиях такого уровня. Молодцы!

2 серебра «взяли» студенты КПК Мухаммед Нурхонов и Мираис Сабирзянов.

Хаязов Халиль (Верхний Сып) стал чемпионом в своей весовой категории, а Павел Лопатин (Уинское) завоевал «бронзу».

Поздравляем борцов и их наставников с отличным выступлением! Сейчас спортсмены готовятся к соревнованиям, которые пройдут в конце февраля в Барде. Здесь пройдет отбор на Всероссийский соревнования.

Ветераны в ударе

27 января на базе МБУ ФОК «Золотая Орда» состоялся зональный этап краевых соревнований по волейболу среди мужчин лиги «В» (ветераны).

Яркая игра, спортивный азарт и воля к победе. И первое место у сборной Уинского округа. Зональный этап пройден. Впереди – финал.

Зимний ТОПС

27 января на территории города Кунгура состоялся турнир по настольному теннису «ЗИМНИЙ ТОПС». В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.Кунгур, г.Чусовой, г.Лысьва, г.Губаха, г.Пермь, п.Октябрьский, п.Суксун, а наш район представили воспитанники творческого объединения «Настольный теннис» МБУ ДО «Уинская ДШИ».

Победителем в категории женщины стала Назаргулова Эвелина.

Призером «Лиги Чемпион» стал Назаргулов Эмиль — 3 место!

Горячий лед

28 января спортивные страсти разгорелись на хоккейной площадке в с.Уинское. Здесь состоялись хоккейный турнир, на который заявилось 5 команд – две детские и 3 взрослые. Страсти кипели нешуточные. В одной из игр, чтобы выявить победителя не хватило даже овертайма – пришлось проводить серию буллитов. В итоге среди детских команд уверенную победу одержала «Лада Дэнс», в составе: Эмир Закиров, Арсений Габдрахимов, Данил Михляев, Арсений Вохменцев. В старшей группе победителями стали «Медведи» (Богдан Любимов, Денис Макаров, Павел Поляков).

Призеров и победителей турнира наградила заместитель главы округа по социальным вопросам Марина Киприянова.

– Хоккей пока у нас, конечно в самом начале пути, – говорит Константин Любимов, директор спортшколы «Юникс». – Но мы чувствуем поддержку администрации округа. Так в прошлом году у нас появилась теплая раздевалка. Надеемся, что в перспективе удастся расширить хоккейную площадку. Хоккейный турнир мы с ребятами проводим уже не первый раз и верю, что это станет доброй традицией. Пользуясь случаем приглашаю всех на каток. Ежедневно, с 15.00 до 17.00 катаются все желающие, с 17.00 до 20.00 – время для тренировок по хоккею.