Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

04.03.2024 11:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонту быть

Источник: Прокуратура Уинского района

Прокуратурой Уинского района проверена деятельность, НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» на территории округа.

Установлено, что организация в установленные сроки не выполнила обязательства по региональной программе: не обеспечила ремонт крыши, а также внутридомовой системы электроснабжения многоквартирного дома в с.Уинское Пермского края.

Непринятие Фондом мер по обеспечению своевременного производства капитального ремонта влечет нарушение прав граждан, оказывает негативное влияние на состояние общего имущества дома.

По результатам проверки прокурором Уинского района в суд направлено исковое заявление о возложении на региональный Фонд капитального ремонта обязанности в течение 9 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить проведение ремонта крыши, а также внутридомовой системы электроснабжения жилого дома.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме, после вступления судебного акта в законную силу надзорный орган проконтролирует фактическое устранение нарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3