Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

24.07.2013 08:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 25.07.2013 г.

Уинск созывает гостей

Когда в этом году пройдет краевой фестиваль меда «Медовый спас»? Одни говорят 10 августа, другие называют дату 17 августа, – спрашивают многие наши читатели.

Как сообщает официальный сайт Уинского муниципального района (uinsk.ru), 17 августа 2013 года в Уинске состоится ставший уже традиционным краевой фестиваль меда «Медовый Спас – 2013»
В этот день жители и гости смогут окунуться в атмосферу главного местного праздника «Медовый Спас» — ярмарочных гуляний, собирающих народ со всего Пермского края и ряда соседних регионов РФ.
Уинск – настоящая медовая провинция, с неповторимым колоритом, традициями пчеловодческой культуры, старинными ремеслами и обычаями, удачно гармонирует с современными культурными проектами на фестивале. Единственный в Пермском крае Медовый фестиваль, где соединились прошлое, настоящее и будущее медового промысла и традиций, связанных с почитанием меда. Медовый Спас приглашает в ландшафты земли Уинской с посещением пасеки, уникальных природных объектов, свои двери гостеприимно откроет единственный в Пермском крае Музей меда.
По традиции празднование начнется с краевого конкурса пчеловодов и обрядом освящения меда, который заканчивается общим молебном о здравии людей и небесном покровительстве Уинску. На информплощадке будет работать «говорящая стена», где жители и гости напишут отзывы о медовой провинции. Весь день зрителей будет радоватьТур творческих коллективов «Мы разные, но дружные» с участием коллективов Пермского края и регионов России.
Следите за нашими публикациями, в ближайшее время мы расскажем о том, какие сюрпризы приготовят организаторы фестиваля в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

347