Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

30.10.2014 09:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лучший водитель – 2014»

Автор: Татьяна Денисова

В канун празднования Дня автомобилиста в Уинском филиале «Краевого политехнического колледжа» (КПК) прошел конкурс «Лучший водитель Уинского района — 2014».
Данное мероприятие было посвящено профессиональному празднику работников автомобильного транспорта.
В конкурсе приняли участие 9 профессиональных водителей, стаж вождения которых не менее 5 лет. Это Н.М.Иванов (ООО «Уинскавтотранс»); Ю.А.Седунов (МКУ «Центр обеспечения образования»); С.А.Мальцев (ГБУЗ ПК «Уинская ЦРБ»); Н.А.Пестерев (ИП А.М.Сыромятников); К.А.Боталов (ООО «Нива»); П.И.Рогожников (Уинский филиал ГБОУ СПО «КПК»); В.В.Ольхов (Отдел полиции, дислокация с.Уинское МО МВД России «Октябрьский»); С.И.Сажин

После того, как был оглашен регламент предстоящих испытаний, участники дружно отправились бороться за звание лучшего водителя.
То, что будет трудно сдать экзамен на компьютере, и правильно решить задания теста, никто из участников и не сомневался. Но настоящие конкурсные страсти развернулись, конечно же, на автодроме. Здесь необходимо было правильно, а главное, очень быстро, проехать определенную дистанцию. Кроме волнительной, предательской дрожи в руках и ногах, усложняли ход выполнения правильного движения еще и погодные условия. Все было, как на настоящем экзамене, вновь пришлось вспомнить очередность и порядок прохождения трассы, причем, допустить при этом как можно меньше ошибок.
ыбрать лучших из достойных, поэтому было решено определить нескольких победителей по следующим номинациям. В номинации «Знаток правил дорожного движения» победу одержал Н.М.Иванов; «Устройство автомобиля» — П.И.Рогожников и «Самый быстрый» — Г.А.Туманян. Эти конкурсанты показали прекрасные знания по теории и по вождению, за что были удостоены специальными наградами.
Настоящая интрига ожидала всех присутствующих в актовом зале колледжа, кто же все-таки стал победителем конкурса? Лучших водителей района наградил председатель жюри А.Н.Зеленкин. Диплом за третье место в районном конкурсе «Лучший водитель Уинского муниципального района — 2014» был вручен Н.М.Иванову, за второе место – Н.А.Пестереву, а победителем конкурса стал С.И.Сажин.
В заключение конкурса его организаторы, участники, члены жюри и работодатели дружно отправились принимать участие в круглом столе, где за чашкой ароматного чая продолжили обсуждать прошедшее конкурсное мероприятие, вспоминать самые интересные его моменты, а также делиться планами на будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

395