Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

27.11.2014 20:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 молодые семьи улучшат свои жилищные условия

20 ноября глава района Александр Козюков вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья по государственной программе «Семья и дети Пермского края» в части участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы  «Жилище» на 2011-2015 годы. Обладателями сертификатов стали две семьи из Судинского сельского поселения и семья из Ломи. В этом году, кстати, выплаты производились в первый раз.

На сегодняшний день в очереди состоит более 200 молодых семей, желающих принять участие в указанной программе. И если темпы выдачи сертификатов останутся на прежнем уровне, то те, кто в очереди стоит недавно рискуют въехать в новое жилье сразу с внуками.

Отметим, что решение об участии в программе принимается не только районными властями, участие в ней того или иного поселения определяется на местах, поскольку непременным условием является выделение средств из бюджета поселения. И именно сейчас, обсуждая бюджеты сельских поселений, депутаты должны будут принять решение об участие в данной целевой программе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

183