Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

02.11.2015 21:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 05.11.2015 г.

В Уинске прошел межмуниципальный конкурс "Водитель года"

Автор: Татьяна Денисова

30 октября на базе Уинского филиала «Краевого политехнического колледжа» прошел межмуниципальный конкурс профессионального мастерства «Водитель года – 2015». Побороться за звание самого умелого, самого умного и самого лучшего водителя года прибыли  11 участников – из Куединского, Октябрьского, Бардымского, Уинского районов и города Чернушки. 

Конкурс был посвящен профессиональному празднику работников автомобильного транспорта. Мероприятие проходило в два этапа, первый этап – теоретический, второй – практический.

Участники конкурса были поделены на две группы, первая отправилась на автодром на практику, а вторая – в кабинет информатики для выполнения теоретического задания. Теория подразумевала под собой решение правил дорожного движения и тестирование по устройству автомобиля категории «С». В практической части необходимо было правильно, без ошибок, проехать по автодрому, а также провести сердечно-легочную реанимацию тренажера-человека, попавшего по легенде в ДТП. На выполнение всех заданий давалось строго определенное время.

Победителей конкурса наградил председатель жюри, начальник отдела ГИБДД МВД России по Уинскому району, майор полиции Э.М.Колобов.

Диплом за третье место и памятный приз был вручен участнику из поселка Октябрьский И.С.Рахимзянову, за второе – куединцу Н.И.Макарову. Наконец, диплом победителя и памятный подарок был вручен участнику из города Чернушка А.Р.Зайдуллину.
– В третий раз участвую в конкурсе «Водитель года», первый раз стал победителем, до этого занимал только вторые места, – делится победитель. – На этот раз удача была на моей стороне. Доволен, что среди такого количества профессионалов смог занять первое место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106