Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уинские баскетболисты лучшие

Автор: Анастасия Попова

14 декабря в спортзале Уинской школы прошёл муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги.

Я была участником соревнований, и мне хотелось бы поделиться результатами игр. Первыми начали игру юноши старшей группы. Они сразились с командой из Аспы и Суды, одержав победу. Превосходство уинских юношей было заметно всем, никто не сомневался в их победе.

Дальше на поле вышли девушки, которые сначала довольно легко обыграли Нижний Сып, а после накалили атмосферу своей игрой с командой из Аспы. На протяжении всей игры обе команды сражались достойно, никто не желал отдавать победу в руки соперника. Первый тайм закончился со счётом 4-2 в пользу уинской команды. Второй тайм получился не менее упорным. С каждым голом, забитым то уинскими девушками, то аспинскими, было сложнее определить, кто одержит победу. И команды, и зрители были напряжены, когда за 30 секунд до конца игры с поля дисквалифицируют капитана уинской команды за превышенный лимит фолов, и казалось, что победа может ускользнуть из рук, в прямом смысле. Но в итоге уинские девушки выигрывают игру со счётом 12-10.

Команда юношей младшей группы также одержала победу в игре с Аспой и Судой.

Все были очень довольны, ведь победа в данных соревнованиях, означала не только признание лучшей командой района, но и дает право участвовать в следующем этапе соревнований, которые пройдут уже в следующем году в городе Кунгур.

Всем командам, участвующим в соревнованиях, были вручены подарки: баскетбольные мячи и грамоты. А победителям вручены медали и кубок. Я могу сказать, что такие сверхэмоциональные, насыщенные, интригующие события школьной жизни надолго останются в памяти.